Добро пожаловать,

Пользователь:

Пароль:


Запомнить

[ ]
[ ]
[ ]

Облако тегов

paolo gubian   finance   esho   gsm interception   budet   nibud   rus   internete   e mail   lawfirm   google   digital evidence   usim   e107 plugins   lawyer   '.2.'

Статистика

Эта страница сегодня ...
всего: 0
уникальных: 0

Эта страница когда-либо ...
всего: 322
уникальных: 185

Сайт ...
всего: 419125
уникальных: 137823

В сети

Гостей: 4, Пользователей: 0 ...

рекорд он-лайн: 936
(Пользователей: 0, Гостей: 936) в 15 сен : 23:28

Пользователей: 2506
Новичок: bayramturdiyev

Наша кнопка

Наша кнопка

 

Пред. Путеводитель по сайту
Для прочтения следующего блока информации используйте кнопки по сторонам этого текста
Дальше

 Добро пожаловать на сайт Правовой помощи в Узбекистане!


Это персональный сайт Мазуровой Элеоноры Владимировны, адвоката. Здесь Вы сможете получить бесплатную правовую консультацию и участвовать в обсуждении профессиональных проблем на открытом Форуме адвокатов Ташкента и Узбекистана в целом. На сайте размещаются важные новости законодательства РУз, касающиеся института адвокатуры, в нашем Архиве Вы сможете найти актуальные редакции Кодексов РУз, нормативно-правовых документов и подзаконных актов, также для Вас доступны бесплатные он-лайн сервисы и справочники. Для сотовых телефонов и других мобильных устройств WAP-версия сайта с последними новостями и консультациями адвоката доступна по адресу wap.uzlawyer.com.

 Актуальный раздел на Форуме - Палата адвокатов, квалификационные экзамены


Квалификационные экзамены на открытом Форуме адвокатов г.Ташкента! Обсуждение проблем членства в Палате адвокатов Республики Узбекистан в новом актуальном разделе - Палата адвокатов.

 Пополнение Архива: актуальные Законы Республики Узбекистан


В ходе проведения он-лайн консультаций на страницах нашего сайта сформировался определенный архив актуальных Законов РУз, нормы которых наиболее часто интересуют наших посетителей. В настоящее время полные тексты законов: Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств, О Государственном пенсионном обеспечении граждан, О Гражданстве Республики Узбекистан, Об обществах с ограниченной и дополнительной ответственностью, О социальной защищенности инвалидов..., Закон РУз N343-I О нотариате, Закон РУз N 358-II О страховой деятельности, Закон РУз N ЗРУ-13 Об электронных платежах, Об органах самоуправления граждан доступны зарегистрированным пользователям нашего сайта для бесплатного скачивания

 Технодром - техника в руках правосудия


Раздел Технодром нашего сайта посвящен программному, технологическому и техническому обеспечению для людей, профессиональная деятельность которых связана с юриспруденцией - для адвокатов, юристов, судебных экспертов, частных детективов и т.д. Здесь, в частности, можно найти полезные специальные программы для компьютеров и сотовых телефонов, описания технических средств для проведения следствия и судебной экспертизы, советы пользователям пластиковых карточек и многое другое.

 Действующие, актуальные Кодексы РУз в свободном доступе


На нашем сайте в разделе Архив размещены наиболее важные Своды законов Республики Узбекистан, которые можно бесплатно скачать: Уголовный, Уголовно-процессуальный, Уголовно-исполнительный, Гражданский Процессуальный, Жилищный, Семейный, Трудовой, Хозяйственный Процессуальный, Налоговый, Гражданский, Таможенный кодексы РУз и Кодекс РУз об административной ответственности

 Новые он-лайн сервисы на сайте Правовой помощи


Узбекский Транслит Помочь в переводе документов в узбекской кириллице на латиницу и обратно призван новый раздел нашего Справочника. Внимание! Единственный в Узбекистане он-лайн сервис перевода в транслит по-узбекски работает на нашем сайте! Имеются узбекская и русская виртуальные клавиатуры. Также на сайте запущены сервисы мирового времени и погоды по Узбекистану.

 WAP-версия для мобильных - новости сайта Правовой помощи и консультации адвоката


WAP-версия сайта для мобильных устройств размещена по адресам Интернет wap.legal.uz или wap.uzlawyer.com. На ней доступны новости сайта Правовой помощи и консультации адвоката, а также RSS-ленты новостей от Яndex по Узбекистану, Центра исследований компьютерной преступности, календарь праздников и др.

 Новые темы на Форуме адвокатов


Добро пожаловать на обновленный Форум адвокатов г.Ташкента! Участвовать в обсуждении вопросов по тематике сайта на Форуме могут все желающие. Новые темы: в разделе Адвокатская практика: Изменения в Законодательстве в связи с реформированием института Адвокатуры в Узбекистане , Санкция передана суду и Как профессиональным адвокатам бороться с безграмотными правозащитниками?, в общих разделах: Дипломы ВУЗов, Задержка заработной платы, Пластиковые карточки. Обсуждение проблем членства в Палате адвокатов Республики Узбекистан в разделе Палата адвокатов, актуальная тема Квалификационные экзамены!


Форум адвокатов Узбекистана

Правовая помощь в Узбекистане :: Форумы :: Открытый Форум адвокатов Узбекистана :: Образование :: Дипломы ВУЗов :: Ответ на: Университет не даёт диплом
Ваше Имя:
Ответить:


Перейти:

Первое сообщение
Администратор
Добавлено: Пн сен 22 2008, 11:03
Администратор написал(а) ...
написал(а) ...
написал(а) ...
В раздел Консультации сайта поступил вопрос:

В этом году закончил магистратуру. Учился на бюджетной основе. Сейчас говорят не дадут диплом. Оказывается надо отработать 3 года потом можно получит. Когда поступил в университет мне никто об этом не говорил и предупреждал. На каком законодательством это основан? Я действительно не могу забрать свой диплом пока не отработаю 3 года?

Приводим ответ нашего консультанта и приглашаем к обсуждению вопроса.


Поступив учиться в Университет, который является государственным высшим учебным заведением, Вам надлежало ознакомиться с документацией данного учебного заведения и действующим законодательством на данную тему. Дело в том, что если бы Вы обучались на контрактной основе, то за свое обучение вы должны были бы вносить необходимую оплату, и в настоящее время смогли бы получить диплом без проблем и условий. Но так как все расходы по Вашему обучению на себя взяло государство, как я поняла вы обучались на бюджетной основе / т.е. по гранту/, то Вы обязаны отработать три года в государственном учреждении по направлению университета, тем самым Вы как бы рассчитываетесь с государством за свое образование. Именно поэтому сейчас Вам предоставят лишь справку о том, что Вы закончили учебное заведение и по какой специальности.

Но у Вас есть возможность получить диплом прямо сейчас, для этого Вы должны внести необходимую оплату за все шесть лет Вашего обучения, т.е. полную сумму контракта.

В подтверждение своей консультации прошу ознакомится с "Положением о порядке целевой подготовки кадров на основе государственных грантов" за № 1506 от 06.08.2005г.

Мазурова Э.В., консультант


Приводим следующий вопрос в продолжение темы:

Я ознакомился с документом который Вы прикрепили к ответу. Там есть такой пункт:
27. Начиная с 2005/2006 учебного года, в начале каждого учебного года, т.е. в сентябре, между студентами, принятыми в бакалавриат и магистратуру высшего образовательного учреждения на грантовой основе, и высшим образовательным учреждением должен быть заключен договор об отработке после окончания учебы не менее трех лет в образовательных учреждениях, на предприятиях, в организациях.


Я же не заключал никакой договор об отработке после окончания учебы? Или все равно надо будет отработать?

И еще:
В случае нежелания выпускника без уважительных причин работать по месту распределения к нему принимаются меры в соответствии с действующим законодательством.


Какие именно меры принимаются в случае нежелания без уважительных причин работать по месту распределения?


Фактически со студентами, принятыми в бакалавриат и магистратуру высшего образовательного учреждения на грантовой основе, не заключались договора, так как студент, приступивший к обучению и не выразивший своего несогласия с условиями обучения, считается принявшим все условия обучения на грантовой основе. В законодательстве есть такая форма заключения договоров, по которой лицо считается заключившим договор, если даже не подписывало никаких соглашений, но фактически вступило в правоотношения. Так как Вы приступили к обучению, то считается, что Вы вступили в правоотношения. Тем более Вы имели возможность ознакомится со всеми нормативными документами ВУЗа и действующим законодательством РУз в области образования. А незнание закона, как известно, не освобождает от ответственности.

По второму вопросу:
Своим нежеланием отработать установленное время Вы наносите ущерб интересам государства, так как обучение Вы проходили по государственному гранту, а значит, за государственные деньги. Ущерб необходимо погашать. Если Вы в добровольном порядке не возместите всю сумму затраченных на Ваше обучение денежных средств, то в судебном порядке с Вас взыщут все в полном объеме, плюс судебные издержки и, возможно, моральный ущерб. Но в этом случае диплома Вы все равно не получите, возможно, вообще.

Мазурова Э.В., консультант
Последние сообщений
Гость
Добавлено: Пт апр 19 2019, 03:07
Здравствуйте, я окончил ТГТУ в 2015 году на контрактной основе, отработал уже 4 года из 5. Недавно обьявили о реорганизации (полной ликвидации не будет) гос. компании на которой я отрабатываю контракт. Что будет с моим договором об отработке?
Тамилла
Добавлено: Сб авг 04 2018, 12:29
здравствуйте я учусь в Российской Федерации на юриста .могу ли я после окончания Университета работать в Узбекистане?
Гость
Добавлено: Пт июл 27 2018, 12:59
Учусь на контрактной основе очное отделение в одном из ВУЗов Руз. Хочу перевестись на заочное отделение этого же факультета.Могу ли я это зделать и На основании какого закона я могу это сделать?
Елена
Добавлено: Вс мар 04 2018, 05:35
Куда надо обращаться с просьбой получить копию личного дела студента, окончившего Ташкентский политехнический институт в 1969 году?
Необходимо ли за получении копии производить оплату? Если необходимо , в каком размере?
Какие документы необходимо предоставить, если копию личного дела хочет получить дочь бывшего студента?
Рано
Добавлено: Чт дек 07 2017, 05:53
Здравствуйте. Я с детсва мечтала стать военным или юристом. По семейным обстоятельствам училась в Казахстане. В Академии Кокше Акмолинской области города Кокшетау на юриста правоведа в заочном отделении. Закончила 2012 году и получила диплом. Теперь очень хочу работать по своей профессии. Примут ли меня на работу в свою Родину Узбекистан?
Камиль
Добавлено: Вт авг 22 2017, 06:21
Здравствуйте! я бы хотел узнать, какой будет диплом? При окончании заочного обучения!
mirali
Добавлено: Вс июл 30 2017, 11:59
здравствуйте я поступил ВУЗ на контрактном основе 2013 году и благополучно окончил 2017 году.Имею ли я еще раз сдать документы в ВУЗ на другое специальность но без пред явления о том что я окончил уже ВУЗ с целью поступит на бюджетном основе?????
Умида
Добавлено: Вс мая 07 2017, 11:17
Здравствуйте. Я окончила Ташкентский университет информационных технологии. По специальности Почтовая Служба. Магу ли я поступить на магистратуру в Ташкентский педогогический Университет
Алиса
Добавлено: Ср дек 07 2016, 04:04
Учусь на контрактной основе в одном из ВУЗов Руз. Хочу перевестись на другое направление этого же факультета. Вступительные экзамены совпадают. На основании какого закона я могу это сделать? И каковы условия для этого?




 


Консультации адвоката он-лайн

10 актуальных консультаций
Все консультации
Задать вопрос

Новости за 2024

ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
 

Актуальное на сайте

Поступления в Архив

Неточность юридической формулировки?

Заметили неточность или ошибку в тексте и хотите обратить на это наше внимание? Просто выделите нужную часть текста "мышкой" и нажмите клавишу Ctrl, а затем, не отпуская ее, - клавишу Enter


RSS трансляции

Наши новости, в т.ч. консультации и добавления в архив, транслируются в rss
rss1 rdf atom