Добро пожаловать,

Пользователь:

Пароль:


Запомнить

[ ]
[ ]
[ ]

Облако тегов

centrasia ru   imet   e107 plugins   paolo gubian   rus   ms word zip   cyr   casadei   lawfirm   translit   budet   pravo   narod ru   esho   china yuan renminbi   '.2.'

Статистика

Эта страница сегодня ...
всего: 0
уникальных: 0

Эта страница когда-либо ...
всего: 321
уникальных: 184

Сайт ...
всего: 419035
уникальных: 137774

В сети

Гостей: 3, Пользователей: 0 ...

рекорд он-лайн: 936
(Пользователей: 0, Гостей: 936) в 15 сен : 23:28

Пользователей: 2506
Новичок: bayramturdiyev

Наша кнопка

Наша кнопка

 

Пред. Путеводитель по сайту
Для прочтения следующего блока информации используйте кнопки по сторонам этого текста
Дальше

 Добро пожаловать на сайт Правовой помощи в Узбекистане!


Это персональный сайт Мазуровой Элеоноры Владимировны, адвоката. Здесь Вы сможете получить бесплатную правовую консультацию и участвовать в обсуждении профессиональных проблем на открытом Форуме адвокатов Ташкента и Узбекистана в целом. На сайте размещаются важные новости законодательства РУз, касающиеся института адвокатуры, в нашем Архиве Вы сможете найти актуальные редакции Кодексов РУз, нормативно-правовых документов и подзаконных актов, также для Вас доступны бесплатные он-лайн сервисы и справочники. Для сотовых телефонов и других мобильных устройств WAP-версия сайта с последними новостями и консультациями адвоката доступна по адресу wap.uzlawyer.com.

 Актуальный раздел на Форуме - Палата адвокатов, квалификационные экзамены


Квалификационные экзамены на открытом Форуме адвокатов г.Ташкента! Обсуждение проблем членства в Палате адвокатов Республики Узбекистан в новом актуальном разделе - Палата адвокатов.

 Пополнение Архива: актуальные Законы Республики Узбекистан


В ходе проведения он-лайн консультаций на страницах нашего сайта сформировался определенный архив актуальных Законов РУз, нормы которых наиболее часто интересуют наших посетителей. В настоящее время полные тексты законов: Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств, О Государственном пенсионном обеспечении граждан, О Гражданстве Республики Узбекистан, Об обществах с ограниченной и дополнительной ответственностью, О социальной защищенности инвалидов..., Закон РУз N343-I О нотариате, Закон РУз N 358-II О страховой деятельности, Закон РУз N ЗРУ-13 Об электронных платежах, Об органах самоуправления граждан доступны зарегистрированным пользователям нашего сайта для бесплатного скачивания

 Технодром - техника в руках правосудия


Раздел Технодром нашего сайта посвящен программному, технологическому и техническому обеспечению для людей, профессиональная деятельность которых связана с юриспруденцией - для адвокатов, юристов, судебных экспертов, частных детективов и т.д. Здесь, в частности, можно найти полезные специальные программы для компьютеров и сотовых телефонов, описания технических средств для проведения следствия и судебной экспертизы, советы пользователям пластиковых карточек и многое другое.

 Действующие, актуальные Кодексы РУз в свободном доступе


На нашем сайте в разделе Архив размещены наиболее важные Своды законов Республики Узбекистан, которые можно бесплатно скачать: Уголовный, Уголовно-процессуальный, Уголовно-исполнительный, Гражданский Процессуальный, Жилищный, Семейный, Трудовой, Хозяйственный Процессуальный, Налоговый, Гражданский, Таможенный кодексы РУз и Кодекс РУз об административной ответственности

 Новые он-лайн сервисы на сайте Правовой помощи


Узбекский Транслит Помочь в переводе документов в узбекской кириллице на латиницу и обратно призван новый раздел нашего Справочника. Внимание! Единственный в Узбекистане он-лайн сервис перевода в транслит по-узбекски работает на нашем сайте! Имеются узбекская и русская виртуальные клавиатуры. Также на сайте запущены сервисы мирового времени и погоды по Узбекистану.

 WAP-версия для мобильных - новости сайта Правовой помощи и консультации адвоката


WAP-версия сайта для мобильных устройств размещена по адресам Интернет wap.legal.uz или wap.uzlawyer.com. На ней доступны новости сайта Правовой помощи и консультации адвоката, а также RSS-ленты новостей от Яndex по Узбекистану, Центра исследований компьютерной преступности, календарь праздников и др.

 Новые темы на Форуме адвокатов


Добро пожаловать на обновленный Форум адвокатов г.Ташкента! Участвовать в обсуждении вопросов по тематике сайта на Форуме могут все желающие. Новые темы: в разделе Адвокатская практика: Изменения в Законодательстве в связи с реформированием института Адвокатуры в Узбекистане , Санкция передана суду и Как профессиональным адвокатам бороться с безграмотными правозащитниками?, в общих разделах: Дипломы ВУЗов, Задержка заработной платы, Пластиковые карточки. Обсуждение проблем членства в Палате адвокатов Республики Узбекистан в разделе Палата адвокатов, актуальная тема Квалификационные экзамены!


Форумы

Правовая помощь в Узбекистане :: Форумы :: Открытый Форум адвокатов Узбекистана :: Адвокатская практика :: Правозащитники
 
<< Предыдущая тема | Следующая тема >>
Как профессиональным адвокатам бороться с безграмотными правозащитниками?
Переход на страницу  [1] 2 Начать новую тему
Модераторы: Администратор
Автор Добавил
Администратор
Пн сен 22 2008, 07:17 Цитата
Администратор

ID пользователя #1
Зарегистрирован: Пт июн 06 2008, 02:30
Сообщений: 25
В практике мы постоянно сталкиваемся с так называемыми правозащитниками, которые под видом представления интересов доверителей осложняют работу судов и других правоохранительных органов своими жалобами, не решая вопроса по существу, выбивают противные стороны из колеи, рассылая поклепы и клевету в различные инстанции. Уважаемые коллеги, поделитесь опытом, как бороться с этой заразой, и как защитить себя и своего клиента от "правозащитников".
Наверх
eva
Ср ноя 19 2008, 05:22 Цитата
ID пользователя #15
Зарегистрирован: Вт авг 26 2008, 04:10
Сообщений: 28
Я считаю, что если у правозащитника нет юридического образования, его нельзя допускать до участия в процессе.
Наверх
Анастасия
Вт мая 26 2009, 08:45 Цитата
Гость
Хочу привести один пример, как в РФ происходит общение с правозащитниками, даже по тексту письма можно судить о юридической грамотности данной категории активистов:
"Руководитель «Абинского правозащитного центра», Череватов Павел Михайлович, пенсионер, подал заявление, председателю следственного комитета при прокуратуре РФ, Бастрыкину А.И., о возбуждении процедуры уголовного преследования судей Абинского районного суда, Краснодарского края, за не правосудные решения (фальсификация документов, приобщенных к уголовному делу, принудительное помещение в стационар судебно-психиатрического отделения психиатрической больницы, по не вступившему в законную силу решению суда, с лишением права на обжалование в суде второй инстанции, применение в судебной практике карательной психиатрии, грубые нарушения процессуального закона в ходе судебного заседания и т.д.). В тюрьме подвергается пыткам, избиениям. С целью сокрытия следов преступлений не проводят медицинское освидетельствование, не назначают СМЭ. На поданные письменные заявления после 21.04.09г., об оказании медицинской помощи врача-хирурга, проведении медицинского освидетельствования и назначении судебно-медицинской экспертизы, администрация ИВС при ОВД Абинского района, начальник ОВД Абинского района, прокурор Абинского района, начальник ИЗ-23/3, не принимают мер, и не дают письменные отказы, поэтому являются соучастниками сокрытия следов преступления. ПРОШУ, срочного вмешательства, существует угроза здоровью и жизни Череватову П.М."
Вот такие письма рассылаются во все инстанции. Причем автора не волнует, что в данном случае это письмо было адресовано в Узбекистан.
Наверх
Гость
Чт дек 10 2009, 01:17 Цитата
Гость
Как бороться грамотным адвокатам (посредникам)с неграмотными правозащитниками?
Предлагаю?
1.Сажать правозащитников в психбольницы?
2.По надуманным или сфабрикованным обвинениям (подбросив наркотик и т.п.) сажать их в тюрьму?
3.Преследовать их родных и близких?
4.Внести изменения в Законы, запретить правозащитникам быть доверенными лицами и участвовать (заходить) в суде?
5 Добавить в УК статью - правозащитник, враг народа?
6.Провести повторную атестацию? Лишить лицензии (права работы) всех честных (борящихся с коррупцией и взяточничеством) адвокатов, признать их неграмотными правозащитниками и применить к ним вышеизложенные 5 пунктов?
7.Запретить, контролировать или пресекать всю переписку правозащитников? Особенно с ООН, ОБСЕ и всем миром?
Наверх
Гость
Ср мая 26 2010, 07:57 Цитата
Гость
отлично гость ! Ваш сарказм впечатляет!
Боюсь только наши твердолобые законники с радостью ухватятся и всерьез предложат изменения в законы ссылаясь на вас как глас народа!
А вообще-то удивлена позицией адвоката - прравозащитники помогают и они нужны, ведь им как адвокатам лишением лицензии не пригрозишь!
Наверх
eva
Пт мая 28 2010, 11:41 Цитата
ID пользователя #15
Зарегистрирован: Вт авг 26 2008, 04:10
Сообщений: 28
А мне странно слышать. Что правозащитники помогают, сразу видно, что пишет не юрист и тем более не адвокат. Я считаю что каждый должен заниматься своим делом, сантехник чинить сантехнику, а кухарка готовить обед. И самое страшно происходит тогда, когда кухарка возомнит себя правозащитником и начинает свою деятельность в судах. Я уже не говорю о материальной стороне дела, они, как известно, не работают безвозмездно, так вся их деятельность сводится к тому, что бы закидать жалобами судью, прокурора или адвоката противной стороны. Причем эти жалобы не содержат ни какой информации по существу дела, а переполнены всякой грязью и «полосканием грязного белья». Например в РФ принят закон, по которому жалобы противных сторон не принимаются к рассмотрению. А у нас с ними нянчатся! Слава богу, сейчас уже правозащитников не допускают к ведению дел в судах.
Наверх
Гость
Пн апр 04 2011, 11:27 Цитата
Гость
В практике мы постоянно сталкиваемся с так называемыми правозащитниками, которые под видом представления интересов доверителей осложняют работу судов и других правоохранительных органов своими жалобами, не решая вопроса по существу, выбивают противные стороны из колеи, рассылая поклепы и клевету в различные инстанции. Уважаемые коллеги, поделитесь опытом, как бороться с этой заразой, и как защитить себя и своего клиента от "правозащитников".
Приятно слышать, что отдельные адвокаты собираються воевать с правозащитниками, а как вы полагаете правозащитниками рождаются или это происки зарубежных спецслужб, довайте обсудем.Правозащитник Волков
Наверх
Администратор
Вт апр 05 2011, 05:03 Цитата
Администратор

ID пользователя #1
Зарегистрирован: Пт июн 06 2008, 02:30
Сообщений: 25
Мне очень жаль Вас разочаровывать, но в Узбекистане больше нет понятия «правозащитник». Так что эта тема больше не актуальна.
Наверх
Гость
Сб июн 11 2011, 03:18 Цитата
Гость
Ну что Вы.- родной
Каждый Сам Себе правозащитник, - это во первых,
а во вторых Нашим с Вами судам и прочим государственным органам правоприменительной практики, а также адвокатам (с лиЦЕНЗией) еще дООлго расхлебывать свои немощи в отношении состязательности в сфере маневров правозачинщиков. Суды скоро совсем уснут от безнаказанности за неправосудность.
Голь на выдумку хитра и не только адвокатам посредничать между судом и клиентом.
; D)))))

[ Редактирование Сб июн 11 2011, 04:20 ]
Наверх
eva
Сб июн 11 2011, 01:58 Цитата
ID пользователя #15
Зарегистрирован: Вт авг 26 2008, 04:10
Сообщений: 28
Ну во-первых обращение к администрации сайта "родной" по меньшей мере не тактично, по-моему это серьезный ресурс (данное обращение оставьте для своих близких и родных людей).
Во-вторых, все в пролете, и адвокаты и правозащитники, и просто посредники. Сейчас посредники не нужны! Зачем делиться... они сами на прямую работают, именно по этому их и шлепают (арестовывают) пачками СНБешники. На днях закрыли судью Яккасарайского суда по гражданским делам.
В-третьих, не давайте им, и они не будут брать!

[ Редактирование Сб июн 11 2011, 04:21 ]
Наверх

Быстрый ответ:

 

Переход на страницу  [1] 2   Начать новую тему

Перейти:     Наверх

Транслировать сообщения этой темы: rss 0.92 Транслировать сообщения этой темы: rss 2.0 Транслировать сообщения этой темы: RDF
Powered by e107 Forum System




 


Консультации адвоката он-лайн

10 актуальных консультаций
Все консультации
Задать вопрос

Новости за 2024

ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
 

Актуальное на сайте

Поступления в Архив

Неточность юридической формулировки?

Заметили неточность или ошибку в тексте и хотите обратить на это наше внимание? Просто выделите нужную часть текста "мышкой" и нажмите клавишу Ctrl, а затем, не отпуская ее, - клавишу Enter


RSS трансляции

Наши новости, в т.ч. консультации и добавления в архив, транслируются в rss
rss1 rdf atom