Добро пожаловать,

Пользователь:

Пароль:


Запомнить

[ ]
[ ]
[ ]

Облако тегов


Статистика

Эта страница сегодня ...
всего: 0
уникальных: 0

Эта страница когда-либо ...
всего: 298
уникальных: 171

Сайт ...
всего: 417648
уникальных: 137045

В сети

Гостей: 7, Пользователей: 0 ...

рекорд он-лайн: 936
(Пользователей: 0, Гостей: 936) в 15 сен : 23:28

Пользователей: 2506
Новичок: bayramturdiyev

Наша кнопка

Наша кнопка

 

Пред. Путеводитель по сайту
Для прочтения следующего блока информации используйте кнопки по сторонам этого текста
Дальше

 Добро пожаловать на сайт Правовой помощи в Узбекистане!


Это персональный сайт Мазуровой Элеоноры Владимировны, адвоката. Здесь Вы сможете получить бесплатную правовую консультацию и участвовать в обсуждении профессиональных проблем на открытом Форуме адвокатов Ташкента и Узбекистана в целом. На сайте размещаются важные новости законодательства РУз, касающиеся института адвокатуры, в нашем Архиве Вы сможете найти актуальные редакции Кодексов РУз, нормативно-правовых документов и подзаконных актов, также для Вас доступны бесплатные он-лайн сервисы и справочники. Для сотовых телефонов и других мобильных устройств WAP-версия сайта с последними новостями и консультациями адвоката доступна по адресу wap.uzlawyer.com.

 Актуальный раздел на Форуме - Палата адвокатов, квалификационные экзамены


Квалификационные экзамены на открытом Форуме адвокатов г.Ташкента! Обсуждение проблем членства в Палате адвокатов Республики Узбекистан в новом актуальном разделе - Палата адвокатов.

 Пополнение Архива: актуальные Законы Республики Узбекистан


В ходе проведения он-лайн консультаций на страницах нашего сайта сформировался определенный архив актуальных Законов РУз, нормы которых наиболее часто интересуют наших посетителей. В настоящее время полные тексты законов: Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств, О Государственном пенсионном обеспечении граждан, О Гражданстве Республики Узбекистан, Об обществах с ограниченной и дополнительной ответственностью, О социальной защищенности инвалидов..., Закон РУз N343-I О нотариате, Закон РУз N 358-II О страховой деятельности, Закон РУз N ЗРУ-13 Об электронных платежах, Об органах самоуправления граждан доступны зарегистрированным пользователям нашего сайта для бесплатного скачивания

 Технодром - техника в руках правосудия


Раздел Технодром нашего сайта посвящен программному, технологическому и техническому обеспечению для людей, профессиональная деятельность которых связана с юриспруденцией - для адвокатов, юристов, судебных экспертов, частных детективов и т.д. Здесь, в частности, можно найти полезные специальные программы для компьютеров и сотовых телефонов, описания технических средств для проведения следствия и судебной экспертизы, советы пользователям пластиковых карточек и многое другое.

 Действующие, актуальные Кодексы РУз в свободном доступе


На нашем сайте в разделе Архив размещены наиболее важные Своды законов Республики Узбекистан, которые можно бесплатно скачать: Уголовный, Уголовно-процессуальный, Уголовно-исполнительный, Гражданский Процессуальный, Жилищный, Семейный, Трудовой, Хозяйственный Процессуальный, Налоговый, Гражданский, Таможенный кодексы РУз и Кодекс РУз об административной ответственности

 Новые он-лайн сервисы на сайте Правовой помощи


Узбекский Транслит Помочь в переводе документов в узбекской кириллице на латиницу и обратно призван новый раздел нашего Справочника. Внимание! Единственный в Узбекистане он-лайн сервис перевода в транслит по-узбекски работает на нашем сайте! Имеются узбекская и русская виртуальные клавиатуры. Также на сайте запущены сервисы мирового времени и погоды по Узбекистану.

 WAP-версия для мобильных - новости сайта Правовой помощи и консультации адвоката


WAP-версия сайта для мобильных устройств размещена по адресам Интернет wap.legal.uz или wap.uzlawyer.com. На ней доступны новости сайта Правовой помощи и консультации адвоката, а также RSS-ленты новостей от Яndex по Узбекистану, Центра исследований компьютерной преступности, календарь праздников и др.

 Новые темы на Форуме адвокатов


Добро пожаловать на обновленный Форум адвокатов г.Ташкента! Участвовать в обсуждении вопросов по тематике сайта на Форуме могут все желающие. Новые темы: в разделе Адвокатская практика: Изменения в Законодательстве в связи с реформированием института Адвокатуры в Узбекистане , Санкция передана суду и Как профессиональным адвокатам бороться с безграмотными правозащитниками?, в общих разделах: Дипломы ВУЗов, Задержка заработной платы, Пластиковые карточки. Обсуждение проблем членства в Палате адвокатов Республики Узбекистан в разделе Палата адвокатов, актуальная тема Квалификационные экзамены!


Форумы

Правовая помощь в Узбекистане :: Форумы :: Открытый Форум адвокатов Узбекистана :: Трудовые правоотношения :: Пластиковые карточки
 
<< Предыдущая тема | Следующая тема >>
Пластиковые карты - претензии к работодателю
Переход на страницу  1 2 3 [4] 5 6 7 8 Начать новую тему
Модераторы: Администратор
Автор Добавил
11
Вт дек 21 2010, 05:39 Цитата
Гость
evgpavlenko написал(а) ...

Я сотрудник госорганизации, оснащённой профсоюзом, комиссией по решению трудовых споров. Но ничто из этого не властно перед указом генерального директора о сокращении штатов. А выход правда один, но в том, чтобы подавать иск в суд. Но тем кто остаётся без работы, у кого на руках остаются малолетние дети и сидящая в декрете жена, им приходится бегать и искать заработок, а не таскаться по судам, которые тоже, кстати требуют немалых финансовых затрат. Вот и приходится вестись на поводу у руководства и правительства, которые в угоду государству ставят под удар интересы отдельных граждан.
А в общем и в целом вопрос стоит иначе: ГДЕ производить покупки по пластику? я согласен и на 50% и даже на 100% перевода зарплаты на пластик (это удобно когда не надо таскать с собой пресс бабок), но если продукты я могу купить (и покупаю) в супермаркетах и магазинах, оснащённых терминалом, то бытовую технику, даже пресловутый мобильный я могу купить только за наличные. И если магазины бытовой техники (на пример все без исключения навоийские ряды) нельзя обязать осноститься терминалом (а почему???), то пусть правительство обяжет банки выдавать наличность по первому требованию клиента, и целиком требуюмую сумму, а не порциями по 20-30 тысяч, когда приходится с утра занимать очередь перед банком в ущерб работе, личному времени. Получается что призрачные преимущества владения палстиковой карточкой превращаются в реальные проблемы при покупке определённого ряда товаров, при обналичивании денег в банке, при оплате различных услуг. И за всё это никто не отвечает, а инстанции, якобы контролирующие процесс обращения пластиковых карточек БЕЗДЕЙСТВУЮТ!!!
После неудачных попыток купить 16.01.2010 на навоийских торговых рядах кухонный комбайн, и безрезультатных звонков тогда же в ГНУ я уверен, что ни одна инстанция на деле не выполняет ни своих обязанностей, ни постановлений правительства!

Наверх
Гость
Вт мая 17 2011, 04:37 Цитата
Гость
Скажите как осуўествить денежный перевод сыну-студенту, если вся зарплата на карточке, даже если половина, на что купить валюту, я в отчаянии, права моего сына и мои нарушаюся!!! Да и валюту в банку простому человеку купить ох как трудно, только с рук в три дорого!!!
Наверх
Гость
Сб июл 09 2011, 12:46 Цитата
Гость
Я СТУДЕНТ ИЗ ГОРОДА ТАШКЕНТ,НО ЖИВУ В ГОРОДЕ АНГРЕН !И ПОЛУЧАЮ 50% СТИПЕНДИИ НА КАРТОЧКУ,В МОЕЙ СЕМЬЕ ВСЕ ПОЛУЧАЮТ ПОЛОВИНЫ ЗАРПЛАТЫ НА ТЕРМИНАЛ.НО КОГДА Я ПРИЕЗЖАЮ В АНГРЕН ТО ВЫЖУ СОВЕРШЕННО НЕСПРАВЕДЛИВЫЕ ВЕЩИ!ЖИВЯ В ТАШКЕНТЕ РАЗНИЦУ В ЦЕНАХ В МАГАЗИНАХ ГДЕ СТОИТ ТЕРМИНАЛ И ГДЕ ЕГО НЕТ Я СОВЕРШЕННО НЕ ВИЖУ!ДА И МАГАЗИНОВ С ТЕРМИНАЛОМ МНОГО.НО ПРИЕЗЖАЯ В ГОРОД АНГРЕН ДЕЛО ОБСТОИТ СОВЕРШЕННО ИНАЧЕ!НАПРИМЕР В ДАННОЕ ВРЕМЯ САХАР СТОИТ В МАГАЗИНЕ С ТЕРМИНАЛОМ 5400 СУМ,А В МАГАЗИНЕ БЕЗ ТЕРМИНАЛА 4200СУМ!И ЭТО СОВСЕМ МЕЛКИЕ РАСХОЖДЕНИЯ ,БЫВАЮТ ТАКИЕ МАГАЗИНЫ ЧТО РАСХОЖДЕНИЯ В ЦЕНАХ СОВСЕМ ОГРОМНЫ(И СОЗДАЁТСЯ ОЩУЩЕНИЕ ЧТО ПРОДАВЦЫ СТАВЯТ ЦЕНЫ НА СВОЁ УСМОТРЕНИЕ И НАСТРОЕНИЕ)ЧТО ТОВАР ПОКУПАТЬ И НЕОХОТО!К ТАКИМ ПРОДУКТАМ ОТНОСЯТСЯ-МОЮЩИЕ СРЕДСТВА,СТИРАЛЬНЫЙ ПОРОШОК,ПОДСОЛНЕЧНОЕ МАСЛО!ИЗ-ЗА ЧЕГО ПРИХОДИТСЯ ЕЗДИТЬ ЗА ТАКИМИ ТОВАРАМИ В ТАШКЕНТ.У ВСЕХ ГРАЖДАН СКЛАДЫВАЕТСЯ ОЩУЩЕНИЕ ЧТО МАГАЗИНЫ СОВСЕМ НЕ ПРОВЫРЯЮТ НА ТАКИЕ НЕСОСТЫКОВКИ!ПОЧЕМУ ТАКАЯ НЕСПРОВЕДЛИВОСТЬ?СДЕЛАЛИ ТЕРМИНАЛ А ДОЛЖНОГО ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ЕГО,ГРАЖДАНЕ ГОРОДА АНГРЕНА СОВСЕМ НЕ ВИДЯТ!И УВАЖЕНИЯ У ПРОДОВЦОВ К КАРТОЧКЕ СОВСЕМ НЕТ,ВЕЗДЕ И ВСЮДУ ТРЕБУЮТ НАЛИЧКУ.И ДАЖЕ ЕСЛИ ЕСТЬ У НИХ ТЕРМИНАЛ ОНИ ССЫЛАЮТСЯ НА НЕРАБОЧИЙ АППАРАТ!ВСЕ ГРАЖДАНЕ ГОРОДА АНГРЕНА ЖДУТ КОГДА ВСЕ ЭТИ НЕДОРОЗУМЕНИЯ БУДУТ РЕШЕНЫ .И ЭТА ПРОБЛЕМА РЕШИТСЯ В ПОЛОЖИТЕЛЬНУЮ ПОЛЬЗУ!
Наверх
Гость
Вт сен 13 2011, 10:40 Цитата
Гость
Да никогда ты ничего не решишь, наивный, ты где живешь, студент?
Наверх
Гость
Вс авг 19 2012, 09:21 Цитата
Гость
Здравствуйте! Скажите пожайлуста имеет ли право банк требовать перечислять заработную плату 60% на пластиколвую карточку а 40% наличными, на данный момент мы обслуживаемся 50 на 50%
Наверх
Маннонова З.
Чт сен 20 2012, 04:12 Цитата
Гость
Здравствуйте.Почему стала проблемой выдачи пластиковых карт в банках г.Ташкента? С чем это связано? Даже зарплата уже перечислена, а не выдают пластиковую карточку.Отсюда остальные последствия и т.д.На сегодня это касается банка : филиал «Сагбон» АИКБ «ИПАК ЙУЛИ»
МФО 01036, ИНН 300637005. Заранее благодарю, за ответ.
Наверх
Гость
Вт дек 18 2012, 08:19 Цитата
Гость
можит ли адвокат вести дело если он был у противоборствующей стороны консультантом. Если да ,то какой закон Р.УЗбекистам запрещает ему зто.
Наверх
Карпов Илья
Сб янв 26 2013, 04:38 Цитата
Гость
Здравствуйте.Я Карпов Илья. Я студент университета.21.01.2013 нас заставили написать протокол о том, что мы "добровольно" соглашаемся перевести всю нашу стипендию на пластиковую карточку. Сказали, это требование министерства образования. Однако постановление министерства,обязующее данный "добровольный" перевод, мне не показали. К тому же заявления написано только студентами нашей кафедры. Другие студенты о таком постановлении не слышали.
Помогите разобраться в данной проблеме.
Наверх
Карпов Илья
Сб янв 26 2013, 04:41 Цитата
Гость
Если можете,пришлите мне пожалуйста ответ на мой почтовый адрес: karpov-ilya91@mail.ru
Наверх
Гость
Пт авг 23 2013, 02:31 Цитата
Гость
при покупке товара.клиента спрашивают ваша ли карта продовец имет право интересоваться.чия это карта.
Наверх

Быстрый ответ:

 

Переход на страницу  1 2 3 [4] 5 6 7 8   Начать новую тему

Перейти:     Наверх

Транслировать сообщения этой темы: rss 0.92 Транслировать сообщения этой темы: rss 2.0 Транслировать сообщения этой темы: RDF
Powered by e107 Forum System




 


Консультации адвоката он-лайн

10 актуальных консультаций
Все консультации
Задать вопрос

Новости за 2024

ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
 

Актуальное на сайте

Поступления в Архив

Неточность юридической формулировки?

Заметили неточность или ошибку в тексте и хотите обратить на это наше внимание? Просто выделите нужную часть текста "мышкой" и нажмите клавишу Ctrl, а затем, не отпуская ее, - клавишу Enter


RSS трансляции

Наши новости, в т.ч. консультации и добавления в архив, транслируются в rss
rss1 rdf atom