Добро пожаловать,

Пользователь:

Пароль:


Запомнить

[ ]
[ ]
[ ]

Облако тегов

mail info   daubert test   adobe photoshop   article index   gsm interception   finance   chto   kakoy   lawfirm   internete   bila   cyr   calend   rus   esho   '.2.'

Статистика

Эта страница сегодня ...
всего: 1
уникальных: 1

Эта страница когда-либо ...
всего: 298
уникальных: 171

Сайт ...
всего: 417637
уникальных: 137042

В сети

Гостей: 5, Пользователей: 0 ...

рекорд он-лайн: 936
(Пользователей: 0, Гостей: 936) в 15 сен : 23:28

Пользователей: 2506
Новичок: bayramturdiyev

Наша кнопка

Наша кнопка

 

Пред. Путеводитель по сайту
Для прочтения следующего блока информации используйте кнопки по сторонам этого текста
Дальше

 Добро пожаловать на сайт Правовой помощи в Узбекистане!


Это персональный сайт Мазуровой Элеоноры Владимировны, адвоката. Здесь Вы сможете получить бесплатную правовую консультацию и участвовать в обсуждении профессиональных проблем на открытом Форуме адвокатов Ташкента и Узбекистана в целом. На сайте размещаются важные новости законодательства РУз, касающиеся института адвокатуры, в нашем Архиве Вы сможете найти актуальные редакции Кодексов РУз, нормативно-правовых документов и подзаконных актов, также для Вас доступны бесплатные он-лайн сервисы и справочники. Для сотовых телефонов и других мобильных устройств WAP-версия сайта с последними новостями и консультациями адвоката доступна по адресу wap.uzlawyer.com.

 Актуальный раздел на Форуме - Палата адвокатов, квалификационные экзамены


Квалификационные экзамены на открытом Форуме адвокатов г.Ташкента! Обсуждение проблем членства в Палате адвокатов Республики Узбекистан в новом актуальном разделе - Палата адвокатов.

 Пополнение Архива: актуальные Законы Республики Узбекистан


В ходе проведения он-лайн консультаций на страницах нашего сайта сформировался определенный архив актуальных Законов РУз, нормы которых наиболее часто интересуют наших посетителей. В настоящее время полные тексты законов: Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств, О Государственном пенсионном обеспечении граждан, О Гражданстве Республики Узбекистан, Об обществах с ограниченной и дополнительной ответственностью, О социальной защищенности инвалидов..., Закон РУз N343-I О нотариате, Закон РУз N 358-II О страховой деятельности, Закон РУз N ЗРУ-13 Об электронных платежах, Об органах самоуправления граждан доступны зарегистрированным пользователям нашего сайта для бесплатного скачивания

 Технодром - техника в руках правосудия


Раздел Технодром нашего сайта посвящен программному, технологическому и техническому обеспечению для людей, профессиональная деятельность которых связана с юриспруденцией - для адвокатов, юристов, судебных экспертов, частных детективов и т.д. Здесь, в частности, можно найти полезные специальные программы для компьютеров и сотовых телефонов, описания технических средств для проведения следствия и судебной экспертизы, советы пользователям пластиковых карточек и многое другое.

 Действующие, актуальные Кодексы РУз в свободном доступе


На нашем сайте в разделе Архив размещены наиболее важные Своды законов Республики Узбекистан, которые можно бесплатно скачать: Уголовный, Уголовно-процессуальный, Уголовно-исполнительный, Гражданский Процессуальный, Жилищный, Семейный, Трудовой, Хозяйственный Процессуальный, Налоговый, Гражданский, Таможенный кодексы РУз и Кодекс РУз об административной ответственности

 Новые он-лайн сервисы на сайте Правовой помощи


Узбекский Транслит Помочь в переводе документов в узбекской кириллице на латиницу и обратно призван новый раздел нашего Справочника. Внимание! Единственный в Узбекистане он-лайн сервис перевода в транслит по-узбекски работает на нашем сайте! Имеются узбекская и русская виртуальные клавиатуры. Также на сайте запущены сервисы мирового времени и погоды по Узбекистану.

 WAP-версия для мобильных - новости сайта Правовой помощи и консультации адвоката


WAP-версия сайта для мобильных устройств размещена по адресам Интернет wap.legal.uz или wap.uzlawyer.com. На ней доступны новости сайта Правовой помощи и консультации адвоката, а также RSS-ленты новостей от Яndex по Узбекистану, Центра исследований компьютерной преступности, календарь праздников и др.

 Новые темы на Форуме адвокатов


Добро пожаловать на обновленный Форум адвокатов г.Ташкента! Участвовать в обсуждении вопросов по тематике сайта на Форуме могут все желающие. Новые темы: в разделе Адвокатская практика: Изменения в Законодательстве в связи с реформированием института Адвокатуры в Узбекистане , Санкция передана суду и Как профессиональным адвокатам бороться с безграмотными правозащитниками?, в общих разделах: Дипломы ВУЗов, Задержка заработной платы, Пластиковые карточки. Обсуждение проблем членства в Палате адвокатов Республики Узбекистан в разделе Палата адвокатов, актуальная тема Квалификационные экзамены!


Форумы

Переход на страницу  1 [2] 3 4 Начать новую тему
Модераторы: Администратор
Автор Добавил
Сергей
Чт ноя 05 2015, 04:36 Цитата
Гость
Я работаю на предприятии мне не мой работодатель не выплачивает зарплату на протяжении четырёх месяцев. Что мне делать?
Наверх
Ирина
Пт апр 22 2016, 05:40 Цитата
Гость
Сроки изготовления биометрического паспорта, на данный момент?По закону две недели, но делают второй месяц.Куда обратиться с жалобой?Спасибо.Город Джиззак
Наверх
Гость
Пт мая 20 2016, 05:52 Цитата
Гость
Здравствуйте. На предприятии котором я работаю задержка заработной платы от 10 до 12 месяцев, писали в прокуратуру без результатов как-то они с ними находят общий язык, плюс ко всему не ставя в известность и не продлевать трудовой договор с работниками, Учредитель предприятия самовольно срезал заработную плату от 30 до 40% в зависимости от размера зарплаты, больше ночные листы не оплачивает, сверхурочные не оформляет, и ещё много много нарушений не только по отношению к работнику, а также к государству. Сложилось ощущение что всем гос. учреждениям наплевать. Предприятие называется "Азияэлектроэнергия" и "Восток энергия" (две фирмы на одного учредителя) в Кибрае, Ташкентская область. Не знаем что уже делать обращались в местную прокуратуру (г. Чирчик) в суд, а также биржу труда, общая задолженность около 600 млн. сум на 80 рабочих по апрель включительно, что делать куда обращаться, как бороться с самоуправления и без действием????
Наверх
Гость
Пт мая 20 2016, 06:00 Цитата
Гость
Здравствуйте. На предприятии котором я работаю задержка заработной платы от 10 до 12 месяцев, писали в прокуратуру без результатов как-то они с ними находят общий язык, плюс ко всему не ставя в известность и не продлевая трудовой договор с работниками, Учредитель предприятия самовольно срезал заработную плату от 30 до 40% в зависимости от размера зарплаты, больничные листы не оплачивает, сверхурочные не оформляет, и ещё много много нарушений не только по отношению к работнику, а также к государству. Сложилось ощущение что всем гос. учреждениям наплевать. Предприятие называется "Азияэлектроэнергия" и "Восток энергия" (две фирмы на одного учредителя) в Кибрае, Ташкентская область. Не знаем что уже делать обращались в местную прокуратуру (г. Чирчик) в суд, а также биржу труда, общая задолженность около 600 млн. сум на 80 рабочих по апрель включительно, что делать куда обращаться, как бороться с самоуправством учредителя и руководителя и без действием гос органов????
Наверх
Гость
Вт июн 28 2016, 01:29 Цитата
Гость
Пришел ответ от кибрайской
прокуратуры. Написали, что взяли с
директора расписку, что они мне
выплатят задолженность, но не
уточнили когда, так что ждать мне ещё
неизвестно сколько. Зато есть
расписка от директора, который уже 10
дней как сбежал с "ВОСТОК ЭНЕРГИИ".
Так что расписка от человека, который
проработал 1 месяц и убежал уже как
10 дней, грош цена этой расписке, а
законы трудовые оказываются только
на бумаге, ни один не работает. За 11
месяцев задержки берут расписку без
срока исполнения, хотя в ТК Р.
Узбекистан чётко написано:
"Административный штраф 150
минимальных заработных плат, либо 3
года заключения". Слов нет, не знаю
что делать, надо ехать к президенту.
Наверх
Рута
Ср авг 24 2016, 04:30 Цитата
Гость
Всем сотрудникам ВУЗов по г.Ташкенту, не выплачивается зарплата с апреля месяца текущего года. Руководство нашего ВУЗа, приняло решение перевести долговые деньги на пластиковую карту, но прошло три недели, и опять ничего нет. Задержки по выплате начались с января 2016 г, а в прошлом году, всё выдавалось вовремя. Коллективный договор за 25 лет своего трудового стажа я нигде не встречала, и ни с кем из сотрудников он не заключался. Как можно решить эту проблему?
Наверх
Гость
Чт ноя 17 2016, 06:43 Цитата
Гость
Здравствуйте я работала в частной фирме мой директор не хочет выплачивать мой расчет постоянно обманывает. Скажите пожалуйста с какимми документами нужно пойти в прокуратуру? В течение какого времени мне ответят на мою жалобу? Заранее спасибо
Наверх
Дилнур
Ср дек 07 2016, 05:16 Цитата
Гость
Здраствуйте. Работаю в проектном институте (ООО) . прописка временная, работаю по договору из-за прописки. дело в том что все сотрудники (у которых постоянная прописка) получают премии, но мне недают, справедливо ли это? Законно ли это? буду ждать ответа, спасибо заранее.
Наверх
Лилия Аглямова
Вт дек 13 2016, 07:15 Цитата
Гость
Я, Аглямова Лилия Закировна, 15.07.1988 года рождения, прошу Вас помочь в решении нижеизложенного вопроса.
30.11.2016 г. меня вызвали в Центр занятости г. Чирчика, чтобы я забрала копию искового заявления по вопросу неуплаты заработной платы моему папе, который работает на Чирчикском Заводе Металлоконструкций (я обращалась с обращением по вышеуказанному вопросу к Премьер Министру РУз – Мирзиёеву Ш. М. на сайт: www.pm.gov.uz). В исковом заявлении фигурируют две исковые фамилии Аглямова Л. и Эрматов Ш. Позже я узнала, Межрайонный гражданский суд г. Чирчика не принимает к рассмотрению исковые заявления, в которых указаны два и более истцов, ссылаясь на то, что в одном исковом заявлении должен фигурировать один истец.
Я вернулась к Бойхужаеву Ж. Х. и попросила его исправить исковое заявление, в соответствии с требованиями, но он отказался, сославшись на то, что я уже приняла документы (составленные на узбекском языке) и написала, что не имею претензий к их составлению.
Я пошла в кабинет начальницы Центра занятости г. Чирчика – Рустамовой Н. С, но ее не оказалось на месте, тогда я решила обратиться к ее заместителю.
Ко мне подошел молодой человек, который назвался заместителем начальника, но не представился, не назвал своих фамилии, имени и отчества.
Я попросила его повлиять на действия его подчиненного Бойхужаева Ж. Х. и принять меры в отношении моих требований. Никакого ответа от данного сотрудника я не получила, и он не сделал ничего для решения возникшей проблемы. Я попросила его представиться, назвать свои фамилию, имя и отчество, но он отказался, я повторила свои просьбу еще несколько раз, на что он мне ответил, что ничего мне не скажет. После этого я сфотографировала его на камеру своего телефона.
Увидев это, он встал и начал меня оскорблять, применять ко мне силу, закрыл приемную на ключ и стал требовать, чтобы я дала ему свой телефон. Закурив сигарету и загнав меня в угол закрытого помещения, продолжал угрожать мне и удерживал меня силой против моей воли. Я громко звала на помощь, пришли двое сотрудников Центра занятости, но не помогли мне выйти на улицу. В это время зам. начальника Центра занятости снова закрыл помещение на ключ и таким образом я осталась одна в закрытом помещении с тремя неизвестными мне мужчинами. Позже, один из двоих набрал милицию и дал мне трубку. Я разговаривала с диспетчером и просила забрать меня из Центра занятости, что одна нахожусь в закрытом помещении с неизвестными мужчинами, которые удерживают меня силой. Также я сообщила диспетчеру милиции все свои данные: фамилию, имя, отчество, свой адрес и номер телефона. Диспетчер сообщил, что в течении 5-10 минут на место прибудет участковый, а также он попросил подойти к телефону заместителя начальника Центра занятости г. Чирчика к телефону.
Он подошел к телефону и в этот момент я открыла дверь и убежала, так как боялась за свою безопасность.
Учитывая вышеизложенное, я обратилась в прокуратуру г. Чирчика для принять мер в отношении сотрудников Центра занятости г. Чирчика, а именно, инспектора – Бойхужаева Ж. Х., заместителя начальника вышеуказанного учреждения, так как они учинили бесчинства в отношении меня, так же продублировала свое обращение на сайт www.pmgov.uz. Вышеуказанные сотрудники занимают свои должности и обязаны работать с населением, соблюдая рамки и нормы закона, они должны быть снисходительными и нb в коем случае не должны грубить и применять силу в отношении законопослушных граждан.
Также прошу учесть, что Центр занятости г. Чирчика не является категорированным объектом, не имеет спецзнаков, запрещающих ношение и использование телефонов внутри помещения, и хочу заострить Ваше внимание на том, что фото было вынужденной мерой, так заместитель начальника был обязан назвать свои фамилию, имя и отчество, а не скрывать их, так как официально занимает пост и несет полную ответственность за свои действия в рамках должностных обязанностей.
Теперь меня вызывают в милицию и говорят, что я буду отвечать за то, что сделала фото. Подскажите пожайлуста, как мне быть?

Наверх
Гость
Ср янв 04 2017, 08:57 Цитата
Гость
Assalomu alaykum hurmatli Shavkat Miromonovich.Men Rasulova Sabohat Mamaliyevna sizga akam Rasulov Safar Mamaliyevich to’g’risida arz qilmoqchiman.
1969-yilda tug’ilgan.Tug’ilgan joyi termiz shahar.Muqaddam 2marta sudlangan.1-marta narkomanligi uchun 2-marta o’g’rilik tufayli.95 yoshga kirgan onamni uradi.1956-yilda tug’ilgan opamni uradi meni va opamning o’g’li 1986-yilda tug’ilgan bolani shu uy ro’hatida bo’lishiga qaramay uydan chiqarib haydadi.Ahir aytingchi bunga bir chora bormi.Shahar ichki ishlar bo’limiga murojaat qilganimizda hodimlar har xil bahonalarni vaj qilishib kelishmadi.Keyin bilsak ularni og’zi moylangan ekan.Onam –“men unday boladan rozi emasman “-deb kun ora yig’laydilar.Iltimos ,iloji bo’lsa chorasini topsangiz.Qachongacha bundaqalar bemalol yashab yurishadi
Наверх

Быстрый ответ:

 

Переход на страницу  1 [2] 3 4   Начать новую тему

Перейти:     Наверх

Транслировать сообщения этой темы: rss 0.92 Транслировать сообщения этой темы: rss 2.0 Транслировать сообщения этой темы: RDF
Powered by e107 Forum System




 


Консультации адвоката он-лайн

10 актуальных консультаций
Все консультации
Задать вопрос

Новости за 2024

ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
 

Актуальное на сайте

Поступления в Архив

Неточность юридической формулировки?

Заметили неточность или ошибку в тексте и хотите обратить на это наше внимание? Просто выделите нужную часть текста "мышкой" и нажмите клавишу Ctrl, а затем, не отпуская ее, - клавишу Enter


RSS трансляции

Наши новости, в т.ч. консультации и добавления в архив, транслируются в rss
rss1 rdf atom